Gestão Virtual - Faculdade Integrada Grande Fortaleza - FGF

FGF - Faculdade Integrada da Grande Fortaleza

0800 600 8700
(85) 3299-9900
(85) 3299-9902

Gestão Virtual

Imagem: Reprodução. 

As salas de aula virtuais formam o conceito inovador que estamos colocando em prática no mundo empresarial com o intuito de estabelecer a Gestão Virtual. Em cada Sala de Gestão, gerentes, colaboradores e diretores podem fortalecer os laços, colocar opiniões fundamentadas e tomar decisões de forma coletiva. As dúvidas podem ser compartilhadas, o conhecimento construído e as melhores soluções, certamente, poderão ser encontradas!

Nestas salas, estão disponíveis instrumentos que permitem a comunicação e interação organizacional, criando uma dinâmica de aprendizado e troca de informações, fundamental para uma administração contemporânea.

Algumas frases ilustram nosso ideal de gestão virtual:

“Os profissionais não podem pensar na Internet como plataforma de páginas e sim como plataforma de conteúdo, aplicação e comunicação de alto impacto.”

“Trabalhar em tempo real é um desafio que as empresas devem enfrentar.”

Abaixo estão os links para as salas de gestão atualmente hospedadas na FGF e os seus respectivos Gerentes/Diretores:

Direção Geral José Liberato Filho liberato@fgf.edu.br
Direção Acadêmica Paulo Nogueira paulonogueira@fgf.edu.br
Direção de Expansão Adolfo Marinho adolfo@fgf.edu.br
Avaliação Institucional Irapuan Diniz de Aguiar irapuan@fgf.edu.br
Comunicação Institucional/Marketing  Henrelly Raony  raony@fgf.edu.br 
Administração Cristiane Maria Oliveira Mendonça cristianemendonca@fgf.edu.br
Administração e Habilitações Cristiane Maria Oliveira Mendonça cristianemendonca@fgf.edu.br
Ciências  Contábeis Greyciane Passos dos Santos greyciane@fgf.edu.br
Comunicação Social Paulo Nogueira paulonogueira@fgf.edu.br
Ciência da Computação Elidiane Martins Freitas elidiane@fgf.edu.br
Direito Carlos César Rocha Mazza carlosmazza@fgf.edu.br
Enfermagem Priscila Alencar Mendes Reis priscilaalencar@fgf.edu.br
Letras Damião Carlos Nobre Jucá carlosnobre@fgf.edu.br
Educação Física Edson Marcos de Godoy Palomares edson@fgf.edu.br
Projeto FUNCAP Paulo Nogueira paulonogueira@fgf.edu.br
SILLE Damião Carlos Nobre Jucá carlosnobre@fgf.edu.br
Empresa Júnior Elidiane Martins elidiane@fgf.edu.br
Fisioterapia Natália Macêdo Uchôa nataliamacedo@fgf.edu.br
Nutrição Nataniel Macêdo Uchôa natanielmacedo@fgf.edu.br